বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

আইপিএল ২০২৫ | আইপিএলের নিলামে ২০ লক্ষ! স্মৃতির সরণি বেয়ে অতীতে ফিরলেন কোহলি

Sampurna Chakraborty | ০৩ মে ২০২৫ ২০ : ০১Sampurna Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: আইপিএলের প্রত্যেক মরশুমে খেলেছেন বিরাট কোহলি। টানা ১৮ বছর রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর হয়েই খেলছেন। এবার স্মৃতির সরণি বেয়ে ফিরে গেলেন আইপিএলের অভিষেক বছরে। প্রথম নিলামে নিজের রাজ্য দিল্লি তাঁকে নেয়নি, তারকা ক্রিকেটারকে কেনে বেঙ্গালুরু। তখন উঠতি ক্রিকেটার। সবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পদার্পণ করেছেন। আইপিএলের নিলামের সময় মালয়েশিয়ায় ছিলেন বিরাট। ১৮ বছর পর সেই দিনের অভিজ্ঞতা তুলে ধরলেন। কোহলি বলেন, 'প্রথম বছর খুবই উত্তেজনাপূর্ণ ছিল। অনেক অপ্রত্যাশিত ঘটনা ঘটে। আমরা খুব বেশি টি-২০ ক্রিকেট খেলিনি। ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট আমাদের বিশ্বের বিভিন্ন ক্রিকেটারদের সঙ্গে খেলার সুযোগ করে দেয়। যাদের আমরা আইডল ভেবে এসেছি। আইপিএলের প্রথম নিলামের সময় আমরা কুয়ালালামপুরে ছিলাম। প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটার হিসেবে আমাদের কেনা হয়। আমাদের বেস প্রাইজ ২০ লক্ষ ছিল। আমরা করিডোরে উচ্ছ্বসিত হয়ে গিয়েছিলাম। আমরা ২০ লক্ষ পেয়েছি ভেবে। সবাই উচ্ছ্বসিত ছিল। অনুভূতি দারুণ ছিল। কারণ আমাদের কী প্রত্যাশা করা উচিত জানতাম না। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান থেকে শুরু করে গ্রেট ক্রিকেটারদের সঙ্গে দেখা করার অনুভূতি, সবই আলাদা ছিল। স্বপ্নের মতো।' 

আইপিএলের বিবর্তনের কথা উল্লেখ করেন তারকা ক্রিকেটার। জানান, প্রতি বছর এগিয়ে গিয়েছে কোটিপতি লিগ। যা একসময় তিনি ভাবেননি। এই প্রসঙ্গে কোহলি বলেন, 'দীর্ঘ যাত্রা। আমরা এই লিগকে বেড়ে উঠতে, দেশের সেরা ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ হতে দেখেছি। সত্যি বলতে, যখন আইপিএল শুরু হয়েছিল, কখনও ভাবিনি লিগ এই পর্যায় পৌঁছবে। কিন্তু দেখতে দেখতে ১৮ বছর হয়ে গেল। প্রত্যেক বছর একইরকম উত্তেজনা অনুভব করি। সংগঠন থেকে শুরু করে দল, প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব, পেশাদারিত্ব, সবকিছুই সেরা।' শনিবার ঘরের মাঠে চেন্নাই সুপার কিংসের মুখোমুখি আরসিবি। চেন্নাই-মুম্বইয়ের পর আইপিএলের মঞ্চে দ্বিতীয় স্থান পাবে এই দ্বৈরথ। 


Virat KohliRoyal Challengers BengaluruIPL 2025

নানান খবর

এগিয়ে থেকেও পারল না ভারত, তাজিকিস্তানের কাছে হজম করতে হল হার

বিমানবন্দরে বিপত্তিতে কনীনিকা! মেয়ের জন্য স্টলার না পেয়ে ক্ষোভ উগড়ে দিলেন অভিনেত্রী, পরিকাঠামোর দিকে আঙুল তুলে কী জানালেন?

ভারতকে কড়া চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেবেন রুট, বুমরাহদের পরীক্ষা নেবেন ইংল্যান্ড তারকা, টেস্টের আগে কী বলছেন তিনি?

ন’ বার সেরার সেরা সম্মান, বিমান দুর্ঘটনার আতঙ্কের মাঝেই জেনে নিন কোন সংস্থা এবারেও আকাশের চ্যাম্পিয়ন

ফিল্ডিং কোচের বিরুদ্ধে বড় অভিযোগ পন্থের, টেস্টের বল গড়ানোর আগেই অনুশীলনে অসন্তোষ!

এখনও রামোস গোল করেন, রাতের ঘুম কেড়ে নেন, ইন্টার মিলানকে একাই রুখে দিলেন স্প্যানিশ তারকা

সরাসরি ইরান-আমেরিকা যুদ্ধ! এক সপ্তাহের ডেডলাইন দিয়ে ট্রাম্প বললেন, ‘করতেও পারি, না ও করতে পারি’

তারকাদের মিলনমেলা, গেইল-ডিভিলিয়ার্সের সঙ্গে সমানে ছক্কা মারবেন যুবরাজও

পরকীয়াকে প্রতিষ্ঠা করতেই আসছে ‘বাতাসে গুনগুন’? আড্ডায় সুহোত্র, মানালি এবং সৃজলা

ট্রাম্প কি কেবল 'ক্রেডিট' চান? মধ্যস্থতা প্রসঙ্গে মোদি সাফ বার্তা দিতেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট বললেন, 'আই লাভ পাকিস্তান'

দুঃসময়ের বন্ধুত্বে বিচ্ছেদ! সায়ন্তর কারণেই কি ফাটল দেবচন্দ্রিমা-কিরণের সম্পর্কে?

চাপিয়ে দেওয়া যুদ্ধ, শান্তি কোনওটাই 'না', খামেনেইয়ের বার্তার মাঝেই ইরানে বড় হামলা ইজরায়েলের

Star Light Samman 2025: 'অভিনয় আমার পেশা, সমাজসেবা আমার নেশা!'

গুকেশের কাছে হেরে টেবিলে ঘুসি মেরেছিলেন কার্লসেন, বলিউড তারকা নকল করলেন সেই মুহূর্ত, সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় তুলল ভিডিও

উন্নত চিকিৎসার জন্য যেতে হবেনা দেশের বাইরে, ভারতেই যুগান্তকারী ব্যবস্থা! ক্যান্সার রোগীদের জন্য বেঙ্গালুরু হাসপাতালের মাইলফলক অর্জন

'মায়ের কথা আজ খুব মনে পড়ছে'

সন্তানের শুধুই জাঙ্ক ফুড খাওয়ার প্রতি ঝোঁক? কোন কৌশলে বদলাবেন শিশুর খাদ্যাভাস?

এখন গেলে কিন্তু ঢুকতে পারবেন না, পর্যটকদের জন্য বন্ধ রাখা হচ্ছে উত্তরবঙ্গে বনের দরজা

ভরা সাংবাদিক বৈঠকে ভারতীয় দলের গোপন পরিকল্পনা ফাঁস করে দিলেন পন্থ, বাড়িত সুবিধা ইংল্যান্ডের?

হোস্টেলের ছাদ থেকে ধপ করে পড়ে গেলেন ছাত্র, আত্মহত্যা না খুন? চাঞ্চল্য জম্মুতে 

EXCLUSIVE: ঘোঁতন, পপিন্সের আজব দুনিয়ায় যেতে চান? গোপন পথের সন্ধান দিলেন ‘পক্ষীরাজের ডিম’-এর পরিচালক, অভিনেতারা

‘ইউ আর দ্য বেস্ট’, মোদির মতোই ‘ভাল’ হতে চাইছেন মেলোনি! দেখা হতেই যা জানালেন...

টেকঅফের সময় তীব্র ঝাঁকুনি, ইন্ডিগোর ভুবনেশ্বর–কলকাতাগামী বিমান থেমে গেল রানওয়েতেই 

পন্টিংকে ডুবিয়েছেন বহুবার, স্বীকারোক্তি প্রাক্তন অজি তারকার

সোশ্যাল মিডিয়া